Авторизация
adss

Количество остановок с бесплатным Wi-Fi в Москве превысило 600

В Москве продолжается реализация проекта по оснащению остановок общественного наземного транспорта оборудованием для организации беспроводного доступа в Интернет по технологии Wi-Fi.
Первые точки Wi-Fi заработали на московских остановках около двух лет назад. В июле прошлого года число таких пунктов ожидания транспорта достигло 450. Теперь озвучены новые данные.

Количество остановок с бесплатным Wi-Fi в Москве превысило 600


Изображения mos.ru

Как сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на заявления генерального директора ГУП «Мосгортранс» Евгения Михайлова, на сегодняшний день в столице установлено более 600 остановок с Wi-Fi-доступом.
«Мы взяли основные остановочные пункты с большим потоком пассажиров и сделали там доступ к Wi-Fi. Постепенно в рамках программы по модернизации или больших реконструкций, таких как "Моя улица", ставятся остановки нового образца с бесплатным Интернетом», — рассказал господин Михайлов.
При этом он отметил, что задачи установить оборудование Wi-Fi на всех столичных остановках пока нет.
Количество остановок с бесплатным Wi-Fi в Москве превысило 600

Нужно отметить, что в Москве действует единое Wi-Fi-пространство MT_FREE, которое уже называют крупнейшим в Европе. Оно включает в себя сети в Московском метрополитене, наземном городском пассажирском транспорте столицы, поездах и терминалах «Аэроэкспресс» и Московском центральном кольце.
Кроме того, бесплатная Wi-Fi-сеть действует внутри Садового кольца, во многих парках и студенческих общежитиях столицы.

Добавить комментарий