Авторизация
adss

В Москве заработали 150 остановок с зарядками для гаджетов

В российской столице установили 220 остановок нового типа с возможностью подзарядки мобильных устройств. Об этом сообщает Официальный портал Мэра и Правительства Москвы.
Отмечается, что 146 павильонов уже действуют. Ещё на 74 остановках продолжаются пусконаладочные работы.

В Москве заработали 150 остановок с зарядками для гаджетов


Официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Новые павильоны оформлены в фирменном стиле «Московского транспорта». Жители и гости российской столицы, ожидая транспорт, могут подзарядить свои смартфоны, телефоны и портативные компьютеры, а также подключиться к бесплатной сети Wi-Fi. Кроме того, можно построить маршрут при помощи навигационных карт и схем.
На остановках нового типа также есть электронные табло, где отображается время прибытия автобусов, трамваев и троллейбусов.

В Москве заработали 150 остановок с зарядками для гаджетов


Официальный портал Мэра и Правительства Москвы

«Всего пассажирам доступно 220 остановок нового типа. Их установка в том числе связана с запуском новой маршрутной сети "Магистраль". Большинство из таких павильонов будет оборудовано видеонаблюдением, бесплатным Wi-Fi и разъёмами для зарядки мобильных гаджетов», — отметил Максим Ликсутов, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.
Отметим, что новая сеть наземного транспорта «Магистраль» функционирует в столице с октября нынешнего года. Маршруты автобусов, троллейбусов и трамваев проходят по центру Москвы и основным транспортным путям. Более подробную информацию о проекте «Магистраль» можно найти здесь.

Добавить комментарий