Авторизация
adss

На парковках в центре Москвы заработали станции зарядки электромобилей

Девять станций для подзарядки гибридных и полностью электрических автомобилей заработали в зоне платных парковок в центре российской столицы. Об этом сообщает Официальный портал Мэра и Правительства Москвы.
На парковках в центре Москвы заработали станции зарядки электромобилей

Отмечается, что электрозаправки устанавливаются в рамках партнёрских программ Департамента транспорта и энергетических компаний. Проект предусматривает размещение таких установок в зоне платной парковки на улично-дорожной сети в пределах Третьего транспортного кольца, а также на плоскостных парковках в торговых центрах.
Введённые в строй зарядные станции установлены ПАО «Российские сети» и ПАО «Мосэнерго». Чтобы подзарядить машину с помощью установки «Россетей», нужно получить специальную карту в офисе компании, а для использования зарядки «Мосэнерго» достаточно карты «Тройка».
На парковках в центре Москвы заработали станции зарядки электромобилей

До конца года в центре Москвы планируется подключить в общей сложности около 70 электрозаправок. Важно отметить, что сейчас восполнить запас энергии на новых станциях можно бесплатно, да и за размещение электромобилей на платных городских парковках деньги не взимаются. Всё это должно способствовать росту популярности экологически чистого транспорта в российской столице и, как следствие, снижению вредных выбросов в атмосферу.

Добавить комментарий