Авторизация
adss

В России разработан «умный» светофор

Холдинг «Швабе» на Международной промышленной выставке ИННОПРОМ-2017 в Екатеринбурге продемонстрировал инновационный светофор для «умных» городов.
В России разработан «умный» светофор

Главной особенностью новинки является интегрированная камера. Она обеспечивает круговой обзор с углом охвата 360 градусов.
Благодаря функции панорамной видеосъёмки дорожные службы смогут осуществлять удалённый контроль над безопасностью на городских перекрёстках. Для мониторинга могут применяться мобильные устройства — смартфоны и планшеты.
Смарт-светофор создан в рамках проекта «Умный город». Изделие способно фиксировать различные нарушения правил дорожного движения. В частности, система распознаёт наезд на пешеходный переход, стоп-линию, а также остановку в неположенном месте.
В России разработан «умный» светофор

Добавим, что ранее холдинги «Росэлектроника» и «Швабе» сообщили о намерении выпускать адаптивные светофоры, которые помогут оптимизировать трафик и улучшить дорожную ситуацию в российских городах. Такие решения получат специальные контроллеры с модулем сбора дорожной информации. Система позволит отслеживать интенсивность естественного освещения, плотность трафика и другие параметры. На основе собранных данных будет меняться длительность фаз зелёного и красного сигнала, регулироваться яркость сигналов, а также осуществляться автоматический перевод оборудования в режим жёлтого мигания.

Добавить комментарий