Авторизация
adss

Скандально знаменитого ловца покемонов обнародовали экстремистом

Скандально знаменитого ловца покемонов обнародовали экстремистом

Руслана Соколовского внесли в перечень террористов и экстремистов, размещенный на сайте Росинфомониторинга. Об этом сообщил в «Фейсбуке» Алексей Бушмаков, адвокат Соколовского. В списке екатеринбуржский ловец покемонов указан под номером 5847. Также Бушмаков сообщил, что все счета Руслана заблокированы и посоветовал «ждать его в переходе метро, поющим песни с облезлой кошкой на коленях».
Злоключения Соколовского начались после того как он 11 августа прошлого года опубликовал в YouTube ролик, в котором играл в Pokemon Go в одном из крупнейших храмов Екатеринбурга. На это обратили внимание правоохранительные органы, и, в итоге, Руслан был осужден по статьям 282 и 148 УК РФ («Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства» и «Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий»). Также его осудили за незаконный оборот технических средств, предназначенных для негласного получения информации, так как во время обыска в квартире Соколовского нашли ручку со встроенной камерой.
Видеоблогера приговорили к 3,5 годам условно. Позже его адвокат подал апелляцию с требованием сократить срок или вовсе отменить приговор, так как, по его мнению, во время судебного процесса были допущены нарушения. После рассмотрения жалобы обвинение в незаконном обороте шпионской техники с Соколовского сняли, а срок наказания уменьшили до двух лет и трех месяцев.

Добавить комментарий