Авторизация
adss

Осужденному ловцу покемонов, вероятно, сожнут срок

Осужденному ловцу покемонов, вероятно, сожнут срок

Блогер Руслан Соколовский подал апелляционную жалобу с просьбой пересмотреть судебный приговор. По мнению его адвоката, система экспертиз вызывает много вопросов, а районный суд во время судебного процесса отказывался принимать доказательства со стороны защиты — поэтому условный срок Соколовского следует либо сократить, либо вовсе отменить. Судья решил перенести рассмотрение дела на пятницу.
Впрочем, по мнению викария Екатеринбургской епархии Евгения Кульберга, приговор помог Руслану встать на путь исправления. «Руслан уже не оскорбляет людей, и этот приговор помог ему начать относиться к людям с уважением, —
пояснил помощник священника. — Да, это неприятно, как любая врачебная процедура, но польза явно есть».
Напомним, что 11 августа 2016 года Руслан Соколовский опубликовал ролик, в котором играл в Pokemon Go в одном из крупнейших храмов Екатеринбурга. В итоге блогер был признан виновным по статье 282 УК РФ «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства», статье 148 УК РФ «Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий», а также в незаконном обороте технических средств, предназначенных для негласного получения информации: дома у Руслана нашли ручку со встроенной камерой.

Добавить комментарий