Авторизация
adss

Ловца покемонов попросили посадить на 3,5 года

Ловца покемонов попросили посадить на 3,5 года

Государственное обвинение запросило для блогера Руслана Соколовского 3,5 года заключения в колонии общего режима. По мнению прокурора, ловец покемонов не уважает государство, формирует негативное мнение о женщинах и верующих, а потому заслуживает такого наказания. Приговор будет оглашен 11 мая.
Руслан произнес последнее слово и заявил, что остается атеистом, но не мешает никому ни во что верить. Кроме того, он «изменил мнение о верующих», поскольку в СИЗО они «обещали его изнасиловать». Блогер также подчеркнул, что он может и вел себя, как идиот, но он не экстремист, и за 3,5 года в тюрьме он потеряет и учебу, и работу, и будущее.
Напомним, что 11 августа 2016 года Руслан Соколовский опубликовал ролик, в котором играл в Pokemon Go в одном из крупнейших храмов Екатеринбурга. Блогер решил записать это видео в ответ на сюжет телеканала «Россия-24», в котором сообщалось, что в России ловля покемонов на территории культовых сооружений запрещена законом. Роликом Соколовского заинтересовалось МВД Екатеринбурга, которое начало служебную проверку, а затем арестовало блогера. Позже его несколько раз то заключали под стражу, то отправляли под домашний арест.

Добавить комментарий