Авторизация
adss

На ВДНХ установят точки бесплатного Wi-Fi

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление, согласно которому в городских общественных местах столицы, в том числе на ВДНХ, будут установлены точки бесплатного Wi-Fi. Ими можно будет воспользоваться после прохождения идентификации с использованием государственной информационной системы «Единая мобильная платформа города Москвы».

На ВДНХ установят точки бесплатного Wi-Fi


ryazansky.mos.ru

«Установить, что на городских общественных пространствах в Москве, в том числе на территории объекта культурного наследия федерального значения — достопримечательного места ВСХВ-ВДНХ-ВВЦ, обеспечивается предоставление гражданам услуги по беспроводному широкополосному доступу в информационно-телекоммуникационную сеть Интернет по технологии Wi-Fi», — говорится в документе, опубликованном на сайте правительства Москвы.
Также сообщается, что в процессе использования Wi-Fi может размещаться реклама, в том числе социальная или представляющая особую общественную значимость.
В настоящее время в столице Wi-Fi доступен на 200 улицах в центре и в 24 городских парках. Одновременно в сети может работать до 15 тысяч устройств, а переключение между точками не требует повторной авторизации. Каждая точка доступа обеспечивает сигнал в радиусе до 50 метров.

Добавить комментарий