Авторизация
adss

Volkswagen хочет привлечь роботов к обслуживанию электромобилей

Volkswagen Group Research расширяет сотрудничество с компанией KUKA, специалистом в области автоматизации и робототехнических систем.
Volkswagen хочет привлечь роботов к обслуживанию электромобилей

Концерн Volkswagen рассчитывает привлечь специализированных роботов к обслуживанию электрических автомобилей, а также транспортных средств с системой автопилотирования. Предполагается, что такой подход выведет качество жизни в городах на совершенно новый уровень.
В качестве одного из примеров Volkswagen приводит робота-заправщика на зарядной станции для электрокаров. Владельцу машины достаточно будет просто подъехать к зарядной установке, после чего робот самостоятельно подключит кабель к разъёму автомобиля.
«В перспективе роботы смогут поддерживать людей при выполнении многих рутинных задач. В то же время повседневная жизнь станет немыслима без автономного вождения. Мы намерены сообща работать над инновационными концепциями, чтобы сформировать это будущее», — говорят партнёры.
Volkswagen хочет привлечь роботов к обслуживанию электромобилей

Нужно отметить, что Volkswagen активно развивает направления электрического и самоуправляемого транспорта. Ожидается, что до 2025 года в модельном ряду концерна будет три десятка машин на электрической тяге: это компактные городские автомобили, кроссоверы и даже микроавтобус.
Что касается средств автопилотирования, то Volkswagen разрабатывает систему I.D. Pilot, которая предусматривает использование лазерных сканеров. Отмечается, что на серийных автомобилях такой комплекс может появиться к середине следующего десятилетия.

Добавить комментарий