Авторизация
adss

Сотрудничество Volkswagen и NVIDIA вышло за пределы автоиндустрии

Volkswagen объявила об углублении сотрудничества с NVIDIA с целью расширения использования своих технологий искусственного интеллекта (ИИ) и глубинного обучения за пределами области автономных транспортных средств в других сферах бизнеса.
Сотрудничество Volkswagen и NVIDIA вышло за пределы автоиндустрии

В 2014 году Volkswagen создала в Мюнхене лабораторию анализа данных. В прошлом году компания наняла профессора Патрика ван дер Смагта (Patrick van der Smagt), возглавившего подразделение по разработке ИИ, реализующее задачу использования этой технологии в таких областях, как «роботизированное предприятие», или в корпоративных настройках.
Предпосылкой для нынешнего объявления о расширении партнёрства стало желание Volkswagen задействовать новые возможности ИИ и глубинного обучения в рамках своих корпоративных бизнес-функций и «в области мобильных услуг», то есть расширить сферу их применения.

Сотрудничество Volkswagen и NVIDIA вышло за пределы автоиндустрии


Grejeen Business

Например, немецкий автопроизводитель сообщил о работе над путями оптимизации транспортного потока в городах и городских районах, а также о большом потенциале новых технологий для интеллектуального взаимодействия человека с роботом.
«Искусственный интеллект — это ключ к цифровому будущему Volkswagen Group. Мы хотим сами разрабатывать и развёртывать высокопроизводительные системы ИИ. Вот почему мы расширяем необходимые специальные знания. Сотрудничество с NVIDIA станет важным шагом в этом направлении», — заявил д-р Мартин Хофманн (Martin Hofmann), ИТ-директор Volkswagen Group.
Помимо работы с собственными брендами Volkswagen, автопроизводитель и NVIDIA объединили усилия, чтобы помочь другим стартапам в автомобильном пространстве. VW Data Lab запустила при помощи NVIDIA программу поддержки стартапов, которая специализируется на машинном и глубинном обучении. В ходе первого этапа будет реализована поддержка пяти стартапов, он стартует осенью этого года. Дуэт также вскоре запустит для студентов проект «Summer of Code».

Добавить комментарий