Авторизация
adss

ФАС обещает отмену роуминга внутри России

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) намерена добиться отмены национального роуминга. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявления главы ведомства Игоря Артемьева.
ФАС обещает отмену роуминга внутри России

В настоящее время операторы связи планомерно проводят работу по реализации принципов справедливого роуминга. Но ФАС полагает, что национальный роуминг необходимо отменить в принципе.
Антимонопольная служба уже проводила встречи с участниками телекоммуникационного рынка на тему отмены роуминга внутри России. Но пока окончательное решение по вопросу не принято.
«Операторы действуют в рамках действующего законодательства. Мы пытались их убедить, что нужно отказаться от роуминга, но что-то эта работа затянулась. Мы не можем смириться с этим, мы будем просить наших политиков подойти к этому вопросу с политической меркой. Мы живём в одной стране, у нас никакого внутреннего роуминга быть не должно», — заявил господин Артемьев.
По словам руководителя ФАС, отмена национального роуминга должна распространяться в том числе на Крым.
ФАС обещает отмену роуминга внутри России

В то же время участники рынка говорят, что отмена роуминга внутри России может привести к существенному росту тарифов на мобильную связь из-за потери операторами значительной доли дохода.
Так или иначе, но ФАС намерена решить проблему. «Мы своего всё равно добьёмся, а тот, кто первый отменит роуминг, тот получит аплодисменты, думаю, и руководство страны это заметит», — резюмировал Игорь Артемьев.

Добавить комментарий