Авторизация
adss

Honda изобрела подушку безопасности для скутеров

Компания Honda Motor продемонстрировала свою новейшую разработку — подушку безопасности, разработанную специально для скутеров.
Honda изобрела подушку безопасности для скутеров

Решение создавалось совместно с фирмой Autoliv — одним из ведущих поставщиков систем безопасности для автопроизводителей. Более 60 лет эта компания разрабатывает и внедряет технологии активной и пассивной безопасности.
Сообщается, что подушка для скутеров имеет механизм раскрытия, схожий с таковым у стандартных подушек для автомобилей. Во фронтальной части мотороллера располагаются специальные сенсоры, которые фиксируют момент аварии. Срабатывание происходит приблизительно за 0,04–0,05 секунды.
Honda изобрела подушку безопасности для скутеров

Новинка призвана обеспечить защиту владельца скутера в случае столкновения с автомобилем. Дело в том, что кузов другого транспортного средства в этом случае будет выполнять функции опоры для подушки, что необходимо для эффективной защиты от удара. В иных сценариях аварии польза от такой подушки может оказаться не слишком существенной.
Тем не менее, создатели отмечают, что во многих ДТП с участием владельцев скутеров происходит столкновение мотороллера с боковой или задней частью автомобиля. В такой ситуации подушка нового типа может спасти человеку жизнь.

Добавить комментарий