Авторизация
adss

Телевизоры Samsung с матрицами LG начнут собирать в июле

Ещё в декабре прошлого года было объявлено о прекращении поставок ЖК-панелей Sharp для телевизоров Samsung. Тогда же появились первые сообщения о том, что на роль нового партнёра Samsung рассматривается LG Display. На протяжении первой половины 2017 года эта информация подтверждалась слухами как минимум дважды, и вот теперь издание The Investor донесло до нас последние сведения на тему сотрудничества двух южнокорейских электронных гигантов.
Телевизоры Samsung с матрицами LG начнут собирать в июле

Как рассказал журналистам The Investor отраслевой источник на условиях анонимности, компания LG начнёт отгружать телевизионные ЖК-матрицы по заказу Samsung уже в следующем месяце. Речь идёт о 40- и 60-дюймовых панелях для ТВ премиального сегмента, которые будут выпускаться на заводах P7 и P8 в городе Пхаджу провинции Кёнгидо. «На протяжении последних шести месяцев фирмы обговаривали условия контракта, включая производственный график, и пришли к соглашению», — пояснил собеседник.
По словам информатора, до конца текущего года LG должна поставить Samsung от 700 тыс. до 1 млн матриц. Недостающее количество дисплеев корпорация закупит у китайских и тайваньских поставщиков, таких как BOE и Innolux. Напомним, что Sharp ежегодно снабжала Samsung 4–5 млн панелей. Взаимоотношения между компаниями зашли в тупик после того, как Sharp перешла в собственность Foxconn.

Добавить комментарий