Авторизация
adss

Xiaomi и её партнёр представили сегвей Ninebot Plus

Компания Xiaomi в ходе мероприятия Mi Ecosystem, прошедшего в Пекине, анонсировала сразу несколько интересных новинок. Среди них оказался и сегвей Ninebot Plus, пополнивший ассортимент именитого китайского производителя.
Напомним, что компания Ninebot в 2015 году стала владельцем бренда Segway, чей основатель — Дин Кейман (Dean Kamen)— является автором концепции электрического самобалансирующегося самоката и разработчиком одноимённого транспортного средства. Сделку курировало руководство Xiaomi, благодаря финансовым вливаниям которой и стало возможным столь дорогостоящее приобретение. В том же году на рынок вышел и первый совместный продукт Ninebot и инвестирующей в неё Xiaomi — сегвей Ninebot Mini. Теперь же свет увидела модель Ninebot Plus, которая отличается от предшественника чуть большими размерами, дополнительным набором функций и возросшим ценником.
Xiaomi и её партнёр представили сегвей Ninebot Plus

Сегвей Ninebot Plus может похвастаться максимальной скоростью 18 км/ч, двумя 11-дюймовыми колёсами и двумя электромоторами мощностью по 400 Вт каждый, предельной нагрузкой в 100 кг и защитой по стандарту IP54. Полного заряда аккумулятора на 329 Вт·ч, состоящего из 42 элементов питания стандарта 18650, владельцу модели Ninebot Plus хватит примерно на 35 км пути. Зарядка батареи занимает 5,5 часов. Габаритные размеры новинки составляют 57,7 × 28 × 62 см, а масса не превышает 16 кг.
Xiaomi и её партнёр представили сегвей Ninebot Plus

«Фишкой» Ninebot Plus, доступного лишь в белом цвете, значатся:
пульт дистанционного управления, позволяющий управлять сегвеем на расстоянии — активировать его, призвать к себе, включить внешнюю световую индикацию;
использование сегвея для транспортировки тяжёлых и габаритных вещей — превратить его в самобалансирующуюся тележку с грузоподъёмностью до 20 кг;
слот для установки вращающейся по горизонтальной оси камеры Xiaomi PTZ Camera, позволяющий снимать видео о ваших поездках с захватывающего дух ракурса.
Ninebot Plus станет доступным для заказа через официальный магазин Xiaomi, а также JD.com уже с 11 июля. Стоимость сегвея равняется $514.

Добавить комментарий