Авторизация
adss

У Xiaomi появится российское представительство

Xiaomi планирует открыть собственный офис в России. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на заявления президента китайской компании Лэя Цзюня (Lei Jun).
У Xiaomi появится российское представительство
XiaomiПо его словам, российский рынок смартфонов сейчас является для Xiaomi наиболее важным после домашнего региона. Причём компания рассчитывает развивать в нашей стране не только бизнес сотовых аппаратов, но и другие направления.«Мы планируем открыть офис в России, прорабатываем эту возможность. Определённых сроков пока нет, однако у нас есть интерес не только к российскому рынку смартфонов, но также и другим направлениям», — поведал господин Цзюнь.Нужно отметить, что в начале прошлого месяца в нашей стране заработал первый официальный розничный магазин Xiaomi. Он открыт в московском ТРЦ «Калейдоскоп» компанией «Смарт Оранж», являющейся маркетинговым подразделением RDC GROUP.
У Xiaomi появится российское представительство
XiaomiВ целом Xiaomi намерена активно развивать инфраструктуру офлайновых продаж. Так, уже к 2020 году розничная сеть компании разрастётся до 1000 салонов. Это позволит потенциальным покупателям лично «потрогать и опробовать» устройства компании.Добавим, что российский рынок смартфонов постепенно приходит в себя после кризиса в 2015 году. По оценкам, в третьем квартале 2016-го было продано 7,4 млн «умных» трубок, что на 2 % превышает показатель аналогичного периода прошлого года.

Добавить комментарий