Авторизация
adss

Philips и Xiaomi объединились в разработке «умных» ламп

Компании Philips и Xiaomi объединились в разработке «умного» освещения. Партнёры планируют совместно создавать как оборудование, так и программное обеспечение, сообщает издание CNET со ссылкой на совместное заявление голландской и китайской компаний.Philips и Xiaomi намерены разрабатывать осветительные устройства, подключаемые к платформе беспроводного «умного» дома Xiaomi и управляемые при помощи смартфонов и планшетов на базе iOS и Android. Совместные гаджеты будут продаваться через розничную сеть Xiaomi. Финансовые условия партнёрства не раскрываются.
Philips и Xiaomi объединились в разработке «умных» ламп
«В ближайшие месяцы клиенты Xiaomi, использующие экосистему "умного" дома, смогут выбирать из ещё более широкого семейства отличных сетевых светодиодных светильников, которые безупречно работают на платформе Xiaomi», — сообщил глава китайского подразделения Philips Lighting Джон Ван (John Wang).
Philips и Xiaomi объединились в разработке «умных» ламп
Хотя Philips и Xiaomi объявили о сотрудничестве только сейчас, компании показали совместный продукт уже в начале сентября. Речь идёт о настольной LED-лампе Philips Eyecare (см. фото), способной поворачиваться в любую сторону и принимать самые различные положения. Устройство содержит функцию автоматической регулировки яркости и модуль Wi-Fi, используемый для управления лампой при помощи смартфона.

Добавить комментарий