Авторизация
adss

Авторы Star Citizen вбили, зачем они взяли кредит в банке

Авторы Star Citizen вбили, зачем они взяли кредит в банке

На днях в сети появилась информация о том, что компания Cloud Imperium Games взяла кредит в банке Coutts & Co под залог интеллектуальной собственности Star Citizen. Поклонники тут же пришили к выводу, что студия испытывает финансовые трудности, а разработка игры находится под угрозой.
Со-основатель студии Ортвин Фреймус попытался успокоить фанатов и объяснил, что займ понадобился для оформления налоговых льгот. Дело в том, что в Великобритании они начисляются каждой осенью, а разработчики выбрали для оформления налогов банк Coutts & Co: его соглашение позволит студии не конвертировать лишний раз валюту и немного сэкономить. При этом залог якобы касается только Squadron 42, сюжетного режима игры, а многопользовательская часть Star Citizen в сделку не входила.
Star Citizen разрабатывается уже почти пять лет, а общий объем пожертвований на космический симулятор превысил бюджет Grand Theft Auto 5: фанаты отдали на игру Криса Робертса уже более 150 миллионов долларов. Star Citizen почти стала самым дорогим проектом в индустрии: ей предстоит догнать Star Wars: The Old Republic (около $200 миллионов).

Добавить комментарий