Авторизация
adss

AMD Radeon RX Vega поразит своим энергопотреблением

По мере приближения анонса нового поколения графических ускорителей AMD Radeon RX Vega, вырисовываются всё новые подробности об их характеристиках и, к сожалению, не всё они выглядят воодушевляюще. Так, согласно информации, которой невзначай обмолвился европейский директор по маркетингу компании MSI, Эрик Ван Берден (Eric Van Beurden), карты семейства RX Vega будут требовать «чертовски много энергии».
AMD Radeon RX Vega поразит своим энергопотреблением

Трудно сказать, какое потребление в понимании представителя MSI является просто высоким, а какое – чертовски высокое, однако то, что RX Vega имеет все шансы обойти по этой характеристике даже NVIDIA Titan Xp, можно сказать практически наверняка. Это следует не только из высказываний близкого партнёра AMD, но и из характеристик профессиональных карт Radeon Pro Vega Frontier Edition. Такие видеокарты уже появились на онлайн-витринах некоторых интернет-магазинов, и там им приписываются воистину исполнинские характеристики TDP. Так, для профессиональной карты с воздушным кулером обещано TDP на уровне 300 Вт, а вариации с жидкостным охлаждением вменяется расчётное тепловыделение в 375 Вт. Тепловой пакет же самой мощной игровой карты NVIDIA, Titan Xp, напомним, установлен в 275 Вт.
AMD Radeon RX Vega поразит своим энергопотреблением

Информация, опрометчиво излитая на одном из форумов представителем MSI, касается не только тепловыделения и энергопотребления. Целиком его высказывание выглядит так: «Я видел спецификации Vega RX. Карта потребует чертовски много энергии. Мы уже начали работать над этим, поскольку анонс приближается».
Как известно, AMD планирует объявить Radeon RX Vega на конференции SIGGRAPH 2017, которая начинётся в последних числах июля. И судя по всему, финальные спецификации карты уже определены, а близкие партнёры компании уже приступили к разработке собственных дизайнов игровых ускорителей на базе графических процессоров Vega. Согласно поступавшим ранее сообщениям из других источников, AMD начала отгружать своим партнёрам GPU семейства Vega ранее на этой неделе.

Добавить комментарий