Авторизация
adss

Стив Джобс хотел оснастить iPhone кнопкой на тыльной панели

С самого первого поколения Apple iPhone оснащался круглой кнопкой под экраном. Однако могло случиться так, что «яблочный» телефон получил бы дополнительную навигационную клавишу на задней панели, причём на таком решении настаивал не кто-нибудь, а сам Стив Джобс (Steve Jobs).
Стив Джобс хотел оснастить iPhone кнопкой на тыльной панели

Данная информация стала известна из только что вышедшей книги «Одно устройство: секретная история iPhone» Брайана Мерчанта (Brian Merchant), в которой автор приводит интересные факты о создании легендарного смартфона, включая комментарии Имрана Чодри (Imran Chaudhri), свыше 19 лет проработавшего в Apple дизайнером. Именно Чодри, согласно книге, смог убедить Джобса отказаться от идеи оснастить iPhone клавишей на задней панели. Также Чодри рассказал, что первоначальный вариант дизайна iPhone не предполагал даже фронтальную кнопку Home, но в конечном итоге было решено, что она всё-таки необходима.
Стив Джобс хотел оснастить iPhone кнопкой на тыльной панели

К слову, ходят слухи, что в следующем поколении своего смартфона, которое будет анонсировано предстоящей осенью, купертиновцы избавится от физической клавиши «Домой», а сканер отпечатка встроят непосредственно в дисплей. Аналогичным образом уже поступил главный конкурент Apple компания Samsung. Правда, корейцы только убрали кнопку из пространства под экраном, а дактилоскопический сенсор просто перенесли на тыльную сторону корпуса.

Добавить комментарий