Авторизация
adss

Nikkei: у iPhone 8 будет 5,8-дюймовый OLED-экран

Согласно данным японского сайта Nikkei Asian Review, этой осенью Apple запустит три новых модели смартфона iPhone следующего поколения, включая одну с 5,8-дюймовым OLED-экраном, с предварительным названием iPhone 8. Слухи об этом курсировали в Сети и раньше, но Nikkei до этого настаивал на том, что у новой версии iPhone будет 5-дюймовый OLED-экран, а не 5,8-дюймовый.
Nikkei: у iPhone 8 будет 5,8-дюймовый OLED-экран

Ресурс сообщил, что также будут выпущены две новых версии iPhone с жидкокристаллическими дисплеями. Это согласуется со слухами о том, что Apple готовит выпуск двух моделей iPhone 7s с 4,7- и 5,5-дюймовыми экранами, как у iPhone 7.
В большинстве публикаций о iPhone 8 утверждается, что у флагманской модели будет 5,8-дюймовый OLED-экран «от края до края», в котором часть поверхности отведена под «функциональную область» в качестве замены кнопки «Home», имеющейся у всех «яблочных» смартфонов, начиная с 2007 года.
Nikkei: у iPhone 8 будет 5,8-дюймовый OLED-экран


Концепт iPhone 8 дизайнера Марека Вейдлиха (Marek Weidlich)


Более крупный дисплей у флагманской модели вызовет дальнейший рост средней цены на iPhone, которая, по данным Nikkei, находится сейчас в районе $700. Хотя стоимость различных версий iPhone SE, iPhone 6s и iPhone 7 ниже отметки $700, многие пользователи выбирают более дорогие конфигурации смартфона.
Некоторые источники утверждают, что iPhone 8 будет стоить больше $1000. Также сообщается, что все три модели iPhone будут поддерживать беспроводную зарядку и получат порт USB-C вместо фирменного разъёма Lightning.

Добавить комментарий