Авторизация
adss

Европейская компания Vedecom Tech, занимающаяся разработкой самоуправляемых автомобилей, и израильская фирма Karamba Security объявили в понедельник о сотрудничестве в создании полностью автономных автомобилей, которые появятся на дорогах некоторых европейских городов уже в этом году.

Робомобиль компаний Vedecom и Karamba будет защищён от кибератак


Karamba Security

Vedecom Tech уточнила, что полностью автономные транспортные средства (SAE Level 5) будут запущены для коммерческого использования в конце 2017 года и в 2018 году муниципалитетами во Франции, Германии, Италии, Португалии и Нидерландах.
Система антивирусного автомобильного программного обеспечения Karamba Carwall and Autonomous Security будет защищать автомобиль от возможных кибератак на внешние коммуникации между транспортными средствами и окружающей инфраструктурой, а также на его внутреннюю электронику.
В заявлении компаний отмечено, это будет первое в отрасли производство защищённых от кибератак, коммерчески доступных автомобилей.

Робомобиль компаний Vedecom и Karamba будет защищён от кибератак


techcrunch.com

Vedecom Tech является коммерческим подразделением фонда Vedecom Public Foundation, в число участников которого входят известные автопроизводители Renault, Peugeot и поставщик автомобильных комплектующих и запасных частей Valeo.
Председатель совета директоров Karamba Дэвид Барзилай (David Barzilai) рассказал в интервью Reuters, что первые транспортные средства, созданные в рамках совместного проекта, будут развёрнуты в Версале. Они будут выполнять перевозки туристов на короткие расстояния до 7 км по специально выделенным дорожным полосам.
Ожидается, что полностью самоуправляемые транспортные средства будут доступны не ранее 2021 года, но автопроизводители уже предлагают множество полуавтономных вспомогательных систем для вождения, таких как система автопилота Tesla.

Добавить комментарий