Авторизация
adss

В СМИ появилась информация о начале сокращения штата в ASUS. Тайваньский производитель компьютерной электроники трансформирует бизнес на фоне падения доходов.
В среду, 14 июня, издание DigiTimes сообщило, что ASUS намерена уволить большое количество сотрудников в рамках реорганизации бизнеса. В самой компании подтвердили процесс трансформации, но отметили, что пока никаких действий, связанных с увольнениями, не предпринималось. От дополнительных комментариев представители ASUS воздержались.

ASUS начинает увольнять сотрудников


reuters.com

Хотя ASUS отрицает сокращение численности персонала, рыночные наблюдатели, на которых ссылается источник, уверены, что кадровую чистку компании не избежать, поскольку производитель сокращает и объединяет насыщенные продуктами серии, так что ASUS теперь нужно меньше сотрудников.
Кроме того, как пишет DigiTimes, тайваньская компания прекратила выпуск потребительских компьютеров и «умных» часов, а также столкнулась с сильной конкуренцией со стороны MSI на игровом рынке.

ASUS начинает увольнять сотрудников


reuters.com

В 2016 году выручка ASUS уменьшилась на 2 %, составив NT$428,7 млрд ($14 млрд). По итогам второго квартала 2017 года компания ожидает существенное падение и прибыли, и продаж. В третьей четверти выручка может увеличиться на 20 % благодаря выходу новых ноутбуков и смартфонов ZenFone 4.

Добавить комментарий