Авторизация
adss

У Samsung готово собственное графическое ядро для чипов Exynos

Сетевые источники сообщают о том, что южнокорейский гигант Samsung близок к выводу на рынок собственных графических ядер для мобильных процессоров.
У Samsung готово собственное графическое ядро для чипов Exynos

Слухи о планах Samsung по созданию доморощенных графических ядер уходят корнями как минимум в 2014 год. Тогда сообщалось, что такие решения могут дебютировать в 2015 году, но этого не произошло. Затем появились сведения, что Samsung ведёт переговоры по поводу графических технологий с AMD и NVIDIA.
И вот теперь обнародована новая порция неофициальной информации. Если верить веб-источникам, у Samsung уже готово некое графическое решение S-GPU. Оно якобы станет частью будущего флагманского процессора Exynos, который дебютирует в следующем году. Какие-либо технические детали относительно S-GPU пока, к сожалению, не раскрываются.
У Samsung готово собственное графическое ядро для чипов Exynos

Нужно отметить, что Samsung уже использует в процессорах Exynos кастомизированные вычислительные ядра. Поэтому применение доморощенного графического блока является вполне логичным шагом. Такой подход даст возможность уменьшить зависимость от ARM и сэкономить на выплате лицензионных отчислений.
Не исключено, что чип Exynos с фирменным графическим ускорителем ляжет в основу будущего флагманского смартфона Samsung — аппарата Galaxy S9.

Добавить комментарий