Авторизация
adss

Процессор Samsung Exynos 9 Series получил гигабитный LTE-модем

Компания Samsung, как и ожидалось, представила флагманский мобильный процессор Exynos 9 Series: изделие получило обозначение 8895, а не 9810, как до этого сообщали сетевые источники.
Процессор Samsung Exynos 9 Series получил гигабитный LTE-модем

Exynos 9 Series 8895 — это первый чип Samsung, производящийся по передовой 10-нанометровой технологии FinFET. Утверждается, что по сравнению с 14-нанометровой методикой достигается увеличение быстродействия на 27 % и снижение энергопотребления на 40 %.
Процессор содержит восемь вычислительных ядер. Это квартет собственных ядер Samsung второго поколения и квартет Cortex-A53. Обработкой графики занят мощный ускоритель ARM Mali-G71.
Чип поддерживает работу с дисплеями с разрешением до WQUXGA (3840 × 2400 точек) или 4K/UHD (4096 × 2160 пикселей). Возможны запись и воспроизведение видео формата 4K/UHD со скоростью до 120 кадров в секунду. Устройства на базе процессора могут оснащаться камерами с разрешением до 28 млн пикселей, а также фронтальной и тыльной камерами со сдвоенным сенсором.
Процессор Samsung Exynos 9 Series получил гигабитный LTE-модем

В состав Exynos 9 Series 8895 входит LTE-модем, который обеспечивает скорость загрузки данных до 1 Гбит/с и скорость передачи информации от абонента до 150 Мбит/с.
Наконец, процессор содержит специальный блок, отвечающий за функции безопасности — идентификацию пользователей по отпечаткам пальцев или радужной оболочке глаза.
Массовое производство чипа уже началось.

Добавить комментарий