Авторизация
adss

Honda сосредоточится на робомобилях, робототехнике и электромобилях

Японский автопроизводитель Honda Motor изложил в четверг среднесрочный стратегический план Vision 2030, определяющий основные направления развития на период до 2030 года.

Honda сосредоточится на робомобилях, робототехнике и электромобилях


REUTERS/Kim Kyung-Hoon

Опираясь на новую стратегию, компания назвала одним из главных направлений разработку автономных автомобилей, которые могут появиться на улицах городов к 2025 году. Honda заявила, что будет укреплять координацию между научными исследованиями, закупками и производством, чтобы оптимизировать затраты на разработку. Компания признала, что ей необходимо выйти за рамки выпуска обычных автомобилей, чтобы сохранить конкурентоспособность в отрасли, которая стремительно движется в направлении электрических и автономных легковых автомобилей.
«В будущем мы будем уделять первостепенное внимание электрификации и передовым технологиям безопасности», — заявил генеральный директор Honda Такахиро Хачиго (Takahiro Hachigo).

Honda сосредоточится на робомобилях, робототехнике и электромобилях


CarAndBike

Согласно новой стратегии, ключевыми приоритетами для Honda станут разработки в области новых технологий вождения, робототехники и искусственного интеллекта, а также новых энергетических решений.
Honda уже объявила ранее о планах по созданию самоуправляемого транспортного средства, которое появится на автомагистралях к 2020 году. К 2025 году компания планирует разработать автомобили со стандартными функциями автоматизированного управления уровня 4 (level 4). Это означает, что они смогут ездить в автономном режиме на автомобильных магистралях и городских дорогах в большинстве ситуаций.
Для достижения таких возможностей потребуется задействовать искусственный интеллект для ориентирования в транспортной обстановке, наряду с множеством камер и датчиков, чтобы избежать дорожных инцидентов.
BMW пообещала запустить к 2021 году полностью автономный автомобиль, в то время как Ford Motor заявила, что представит автомобиль с аналогичными возможностями для райдшеринга в том же году. Nissan Motor планирует выпустить автомобиль, который будет передвигаться по городским улицам в автономном режиме, к 2020 году.

Добавить комментарий