Авторизация
adss

Роскосмос рассказал о графике пусков в ближайшие месяцы

Госкорпорация Роскосмос обнародовала график пусков по федеральной и коммерческой программам, а также по программе Международной космической станции (МКС) в июне–июле нынешнего года.

Роскосмос рассказал о графике пусков в ближайшие месяцы


Фотографии Роскосмоса

В настоящее время специалисты Центра им. М.В.Хруничева и других предприятий Роскосмоса работают над подготовкой к пуску ракеты-носителя «Протон-М» с космическим аппаратом EchoStar 21. Это мощный геостационарный спутник связи, изготовленный компанией Space Systems/Loral по заказу EchoStar Corporation. Аппарат предназначен для оказания услуг мобильной спутниковой связи на территории Европы.
Роскосмос рассказал о графике пусков в ближайшие месяцы

Сообщается, что сейчас ведутся операции по сборке космического аппарата, переходной системы, разгонного блока, головного обтекателя в составе космической головной части. Пуск ракеты «Протон-М» со спутником EchoStar 21 запланирован на 8 июня 2017 года в 06:45 по московскому времени. Выведение аппарата на расчётную орбиту обеспечит разгонный блок «Бриз-М».
На 14 июля намечен старт ракеты «Союз-2.1а» с аппаратом «Канопус-В-ИК». Этот спутник предназначен для мониторинга техногенных и природных чрезвычайных ситуаций, выявления очагов лесных пожаров, обнаружения очагов крупных выбросов загрязняющих веществ в природную среду и пр.
Роскосмос рассказал о графике пусков в ближайшие месяцы

По программе МКС также запланированы два запуска. Так, 14 июня должен быть осуществлён старт ракеты «Союз 2.1а» с транспортным грузовым кораблём «Прогресс МС-06». А 28 июля будет запущена ракета «Союз-ФГ» с транспортным пилотируемым кораблём «Союз МС-05», который доставит на орбиту очередную длительную экспедицию. В основной состав входят Сергей Рязанский (Роскосмос), Рэндольф Брезник (NASA) и Паоло Несполи (ESA). Их дублёры — Александр Мисуркин (Роскосмос), Марк Ванде Хай (NASA) и Норишиге Канаи (JAXA).

Добавить комментарий