Авторизация
adss

Xiaomi готовит смартфон Jason с 6 Гбайт оперативной памяти

В базе данных GFXBench появилась информация о новом смартфоне Xiaomi, который фигурирует под названием Jason: анонс устройства может состояться в ближайшее время.
Xiaomi готовит смартфон Jason с 6 Гбайт оперативной памяти

Бенчмарк указывает на то, что в аппарате применён процессор Snapdragon 660 разработки Qualcomm. Этот чип содержит восемь вычислительных ядер Kryo 260 с максимальной тактовой частотой 2,2 ГГц. За обработку графики отвечает интегрированный контроллер Adreno 512. Предусмотрен модем X12 LTE: скорость передачи данных может достигать 600 Мбит/с в сторону абонента и 150 Мбит/с в обратном направлении.
Смартфон несёт на борту 6 Гбайт оперативной памяти. Флеш-модуль рассчитан на хранение 64 Гбайт информации. Говорится о камерах с 11 и 3 млн пикселей: наблюдатели полагают, что на тыльной стороне корпуса установлен 12-мегапиксельный модуль, а во фронтальной части — 4-мегапиксельный блок UltraPixel.
Xiaomi готовит смартфон Jason с 6 Гбайт оперативной памяти

Сенсорный дисплей имеет размер 5,1 дюйма по диагонали и обладает разрешением 1920 × 1080 точек, что соответствует формату Full HD. Помимо традиционных адаптеров беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth, предусмотрен контроллер NFC.
В качестве программной платформы используется операционная система Android 7.1.1 Nougat с фирменной надстройкой MIUI. О цене новинки, к сожалению, пока ничего не сообщается.

Добавить комментарий