Авторизация
adss

LeEco сократит 70 % сотрудников в США

В прошлом году китайская компания LeEco предприняла попытку экспансии на рынок США, что, как позже стало ясно, было не лучшей идеей. В апреле она закрыла службу с платной подпиской EcoPass и отменила сделку по приобретению американского производителя телевизоров Vizio. Теперь же дело дошло до сокращения 70 % сотрудников подразделения LeEco в США — уволены будут 325 человек. Причина такого решения банальна — нехватка средств.
LeEco сократит 70 % сотрудников в США

Однако совсем покидать американский рынок LeEco не намерена. И хотя совершенно очевидно, что завоевать его уже не получится, но определённая лояльная потребительская аудитория в этой стране у неё всё же остаётся — это выходцы из Китая и соседних азиатских территорий, проживающие в Штатах. Именно на них LeEco и намерена сосредоточить свой бизнес в США.
LeEco сократит 70 % сотрудников в США


LeEco Le 2


Отметим, что нынешнее увольнение — не единственная непопулярная мера, на которую компания пошла за последние несколько дней. Ранее было объявлено об уходе основателя LeEco Цзя Юэтина (Jia Yueting) с поста генерального директора материнской структуры Leshi Internet Information and Technology Corp. Он останется в качестве председателя, а на директорскую должность будет назначен работавший там вице-президентом Лян Цзюнь (Liang Jun).

Добавить комментарий