Авторизация
adss

Input Club и Kaihua объявили о выпуске двух новых типов микропереключателей

Армия поклонников клавиатур с механическими переключателями множится и всё большее количество пользователей понимает, что экономить на устройствах ввода, покупая дешёвые и некачественные мембранные клавиатуры «по остаточному принципу», себе дороже. Соответственно, развивается и индустрия, выпускающая необходимые компоненты, в частности, переключатели различных типов. Группа энтузиастов Input Club сообщила, что в её новой клавиатуре K-Type используются новейшие переключатели Halo True и Halo Clear. Автором разработки является Джейкоб Александр (Jacob Alexander), производство новинок освоила компания Kaihua, известная по серии переключателей Kailh.
Input Club и Kaihua объявили о выпуске двух новых типов микропереключателей


Halo Clear


Модель Halo True создана для того, чтобы превзойти лучшие «скользящие» переключатели Cherry MX. Кривая срабатывания у них максимально плавная; если у большинства обычных переключателей имеется режим повышенного трения при первом нажатии, то у Halo True влияние данного эффекта сведено к минимуму. Этим новинка напоминает переключатели Topre, но в конструкции Halo True отсутствует характерная для Topre коническая пружина. Тактильный отклик имеется, но он очень мягок, хотя по ощущениям Halo True и относятся к «тяжёлому» типу. К «лёгкому», для сравнения, относятся переключатели Logitech Romer-G.
Input Club и Kaihua объявили о выпуске двух новых типов микропереключателей


Тактильные характеристики Halo True


Для второй модели, Halo Clear, диаграммы срабатывания почему-то не опубликованы, но, по словам автора, они представляют собой нечто среднее между Cherry MX Clear и Halo True. Используется другая пружина. Как подсказывает название, корпуса переключателей Halo Clear выполнены прозрачными, что сделано специально для использования их в очень популярных сегодня клавиатурах с подсветкой. Именно Halo Clear и применяются в новой клавиатуре Input Club под названием K-Type. Отметим, что контактная группа в серии Halo имеет золотое покрытие, а значит, надёжное срабатывание гарантировано.
Input Club и Kaihua объявили о выпуске двух новых типов микропереключателей


Сравнительные характеристики новых переключателей


Тактильно эти переключатели существенно «легче», нежели Halo True. Пока оба новых типа переключателей Halo доступны только в упомянутой выше модели клавиатуры авторства Input Club, но за производство взялась компания Kaihua, чьё имя известно любому энтузиасту механических клавиатур — именно она выпускает серию переключателей Kailh, более доступных, нежели Cherry MX, но, по мнению некоторых, ничуть не уступающих последним в качестве. Тем, кто планирует сборку собственной клавиатуры и уже нацелился на серию Halo, придётся какое-то время подождать.

Добавить комментарий