Авторизация
adss

Razer анонсировала «жёлтые» переключатели для механических клавиатур

Тактильные характеристики механических переключателей для клавиатур давно принято обозначать цветом. В известную гамму входят «красные», «чёрные», «синие», «коричневые» и некоторые другие цвета — например, «зелёные» переключатели предлагает Razer. На этот раз именно Razer и пополнила номенклатуру переключателей, предложив новую «жёлтую» модель. Ей приходится это делать, поскольку изделия Razer более не ориентированы на известную марку Cherry MX.
Razer анонсировала «жёлтые» переключатели для механических клавиатур


Характеристики Razer Yellow


До недавнего момента цветовая гамма Razer состояла из «зелёных» (аналог MX Blue) и «оранжевых» (аналог MX Brown) переключателей, теперь же к ней добавились и «жёлтые» модели. Новинка по своим тактильным характеристикам более всего напоминает Cherry MX Red, поскольку имеет линейную характеристику и работает очень тихо. Сила срабатывания составляет 45 сН (приблизительно 45 г). Параметры переключателей Razer Yellow, как их конструкцию, можно увидеть в вышеприведённой таблице.
Razer анонсировала «жёлтые» переключатели для механических клавиатур


Параметры Razer Green сильно отличаются от новых переключателей Yellow


Как правило те, кто много работает с текстом, не любят переключатели, практически не дающие отклика, что очень важно при слепом наборе, та как позволяет минимизировать количество ошибок. Но некоторые игроки просто обожают Cherry MX Red, а значит, им может прийтись по душе и Razer Yellow. Массовое производство новых переключателей уже началось, и они уже используются в некоторых продуктах компании — например, в клавиатуре Razer Blackwidow Chrome V2.

Добавить комментарий