Авторизация
adss

Каждый второй россиянин верит в будущее беспилотного транспорта

Компания Gemalto обнародовала результаты исследования, в ходе которого изучалось отношение россиян к автомобильным технологиям самоуправления и беспилотному транспорту.

Каждый второй россиянин верит в будущее беспилотного транспорта


Volvo

Выяснилось, что каждый второй россиянин верит в будущее робомобилей. Так, 49 % респондентов полагают, что беспилотные автомобили станут преобладающей формой транспорта уже через 10 лет.
В то же время, если рассматривать текущее положение дел, пока больше половины граждан нашей страны — 58 % — не доверяют технологиям самоуправления. Поэтому, говорят эксперты, участникам автомобильного рынка предстоит приложить немало усилий по разработке защищённых и безопасных систем, чтобы завоевать доверие конечных пользователей.
Исследование показало, что россияне проявляют большой интерес к тем преимуществам современных технологий, которые доступны уже в краткосрочной перспективе — при подключении автомобиля к Интернету. Отвечая на вопрос об основных приоритетах при аренде подключённой к Сети машины, респонденты называли удобство вождения (основной приоритет для 49 % опрошенных), экономию средств (44 %) и наличие защищённого Wi-Fi-доступа (45 %).

Каждый второй россиянин верит в будущее беспилотного транспорта


Ford

В случае подключённых автомобилей примерно 84 % респондентов были бы рады получить улучшенную защиту от воров и угонщиков, а также воспользоваться биометрическими технологиями для доступа к автомобилям. При этом половина опрошенных (52 %) утверждают, что готовы использовать распознавание отпечатков пальцев для защищённой аутентификации и доступа к различным автомобильным сервисам, например, к сервису виртуальных ключей. Кроме того, потребителям интересны возможности персонализации и улучшения автомобилей с помощью программных обновлений (46 %).

Добавить комментарий