Авторизация
adss

Qualcomm подала в суд на контрактных производителей электроники Apple

Компания Qualcomm подала в суд на контрактных производителей электроники Apple за отказ выплачивать роялти. Об этом в среду, 17 мая, сообщило информагентство Reuters.
Иск Qualcomm подан к Foxconn, Pegatron, Wistron и Compal Electronics, которые по заказу Apple производят смартфоны, планшеты и другую технику. В жалобе говорится, что указанные компании нарушают условия патентных соглашений, прекратив лицензионные выплаты за технологии Qualcomm, применяемые в iPhone и iPad.

Qualcomm подала в суд на контрактных производителей электроники Apple


wsj.com

В Qualcomm заявляют, что контрактные производители перестали выплачивать роялти, поскольку Apple отказалась возмещать эти расходы и согласилась не штрафовать партнёров за отсутствие лицензионных платежей в пользу американского чипмейкера. При этом Foxconn, Pegatron, Wistron и Compal продолжают выплачивать роялти за использование патентов Qualcomm в продуктах, производимых не Apple.
«Хотя производители не оспаривают контрактные обязательства платить за использование изобретений Qualcomm, они говорят, что обязаны следовать инструкциям Apple», — говорится в заявлении Qualcomm.

Qualcomm подала в суд на контрактных производителей электроники Apple


wsj.com

Новый иск стал продолжением судебной войны Qualcomm и Apple. Последняя в январе 2017 года подала в суд на оппонента, обвинив его в завышенных требованиях к лицензионным отчислениям и отказе выплачивать $1 млрд обещанных льгот. Qualcomm подала встречные иски.

Добавить комментарий