Авторизация
adss

Apple прекратит выплаты роялти Qualcomm до конца судебного процесса

Apple объявила о решении не платить партнёрам, участвующим в производстве iPhone, никаких лицензионных платежей, которые она должна Qualcomm, до тех пор, пока не будут завершены текущие судебные процессы.

Apple прекратит выплаты роялти Qualcomm до конца судебного процесса


Tech Times

Из-за этого Qualcomm пришлось сократить прогноз выручки на текущий квартал на $500 млн, до $4,8–$5,6 млрд, сообщил Forbes. Лицензионные соглашения Qualcomm по смартфонам iPhone технически относятся к партнёрам Apple, осуществляющим сборку и добавляющим свои расходы по лицензированию в счёт для оплаты заказчиком — компанией из Купертино.
«Apple сейчас в одностороннем порядке объявила условия контракта неприемлемыми: те же условия, что распространялись на iPhone и iPad с поддержкой сотовой связи на протяжении десятилетия», — указал главный юрисконсульт Qualcomm Дон Розенберг (Don Rosenberg) в официальном заявлении. Он обвинил Apple во вмешательстве в соглашения, стороной которых она не является.

Apple прекратит выплаты роялти Qualcomm до конца судебного процесса


The Indian Express

В январе Apple подала иск против Qualcomm на сумму в $1 млрд долларов, обвинив её в злоупотреблении доминирующим положением на рынке для получения несправедливых лицензионных платежей и в принуждении покупателей чипов к получению лицензий на пользование патентом. Ранее в этом месяце Qualcomm подала встречный иск, утверждая, что Apple разорвала контракт, желая платить меньше справедливой рыночной стоимости патентов.

Добавить комментарий