Авторизация
adss

К единой системе видеонаблюдения Москвы подключены более 3,5 тыс. камер

Департамент информационных технологий города Москвы сообщает о том, что с начала текущего года к единому центру хранения и обработки данных (ЕЦХД) подключены более 3,5 тыс. столичных камер видеонаблюдения.
К единой системе видеонаблюдения Москвы подключены более 3,5 тыс. камер

Речь идёт о новых камерах в подъездах жилых домов, а также в школах, на спортивных стадионах и станциях МЦК. В частности, в течение первых четырёх месяцев 2017-го в жилых домах ТиНАО высотой от пяти этажей были установлены 1396 камер, а до конца года их станет 1,8 тыс.
Кроме того, к ЕЦХД в этом году подключены около 700 камер на территории и в зданиях школ и детских садов, более 400 камер на объектах ГБУ «Гормост» (это надземные и подземные пешеходные переходы, эстакады и мосты), а также более 300 камер на станциях МЦК.
Плюс к этому в ЕЦХД интегрировано более сотни камер в парках, примерно столько же — на спортивных стадионах. В систему вошли 70 камер на остановках общественного транспорта и 50 камер на автовокзалах столицы.
К единой системе видеонаблюдения Москвы подключены более 3,5 тыс. камер

В целом, московская система видеонаблюдения насчитывает около 145 тыс. камер. Она включает видеонаблюдение как в подъездах, так и во дворах, в местах массового скопления людей, в образовательных учреждениях, на ярмарках выходного дня и так далее.
Подключение камер к ЕЦХД позволит москвичам в случае чрезвычайного происшествия зарезервировать архивную информацию с нужной камеры на 30 дней. Для этого необходимо оставить заявку, позвонив в круглосуточный общегородской контакт-центр по телефону 8 (495) 587-00-02.

Добавить комментарий