Авторизация
adss

В московском метро появится 5 тыс. «умных» камер до конца 2016 года

Московский метрополитен начинает установку «умных» видеокамер, благодаря которым существенно возрастёт уровень безопасности пассажиров. Об этом сообщает агентство RNS со ссылкой на пресс-службу столичной подземки.Проект внедрения интеллектуальной системы видеонаблюдения будет поделён на несколько этапов. На первом до конца 2016 года установят около 5 тыс. видеокамер в 289 вестибюлях станций метро, организуют центр обработки данных и пункт управления, а также создадут автоматизированные рабочие места на постах транспортной безопасности.
В московском метро появится 5 тыс. «умных» камер до конца 2016 года
mosmetro.ruПредполагается, что интеллектуальная система видеонаблюдения поможет работникам метро в автоматическом режиме обнаруживать забытые вещи, определять нестандартное поведение пассажиров (бег, движение в противоположном направлении, признаки агрессии и т. д.) и указывать на чрезмерные скопления людей.В руководстве московского метро уверены, что благодаря специальному программному обеспечению увеличение числа камер в подземке не приведёт к росту количества операторов этого оборудования.
В московском метро появится 5 тыс. «умных» камер до конца 2016 года
mosmetro.ruМетрополитен выполняет проект по внедрению интеллектуальной системы видеонаблюдения на средства целевой субсидии из федерального бюджета, выделенной Правительством РФ. Ожидается, что к 2018 году «умные» камеры появятся почти на всех станциях метро Москвы.

Добавить комментарий