Авторизация
adss

Храм попросила запретить «Симпсонов» за эпизод с Pokemon Go

Храм попросила запретить «Симпсонов» за эпизод с Pokemon Go

Богословы Русской православной церкви попросили ужесточить возрастной рейтинг или запретить мультсериал «Симпсоны». Поводом для этого стал эпизод, в котором Гомер играет в игру Peekimon Get, пародию на Pokemon Go, а Джефф говорит, что «эта игра поважнее Иисуса, во всяком случае однажды была».
По мнению клирика Иваново-Вознесенской епархии Макария, от просмотра «Симпсонов» надо оградить детей, поскольку шоу может пошатнуть их моральные устои». «Этот мультфильм — антиэстетика», — сказал священник. — Эти герои не образцы для подражания или вразумления». Кроме того, показ новой серии может якобы спровоцировать российскую молодежь на ловлю покемонов в храме. С ним согласился протоиерей Андрей Новиков: он считает, что Голливуд пропагандирует вредные ценности. Например, показывая в мультфильмах и кино гомосексуальных героев.
Недавно государственное обвинение запросило для блогера Руслана Соколовского 3,5 года заключения в колонии общего режима после того, как он опубликовал ролик, в котором играл в Pokemon Go в одном из крупнейших храмов Екатеринбурга. По мнению прокурора, скандально известный ловец покемонов не уважает государство, формирует негативное мнение о женщинах и верующих, а потому заслуживает такого наказания. Приговор будет оглашен 11 мая.

Добавить комментарий