Авторизация
adss

Acer отгрузила около 1000 комплектов StarVR

Компания Acer, как нам уже известно, активно включилась в поддержку такого проекта компании Starbreeze, как создание, производство и продвижение шлема виртуальной реальности StarVR. По всей видимости, компания Acer самостоятельно или через дочерние структуры занимается производством этих интересных гаджетов для погружения в виртуальную реальность. К настоящему дню, как сообщил на пресс-конференции глава Acer Джейсон Чен (Jason Chen), отгружено около 1000 комплектов StarVR.
Acer отгрузила около 1000 комплектов StarVR


Шлем StarVR


Следует сразу сказать, что шлем StarVR ориентирован на коммерческое или корпоративное использование. Это будет очень дорогая «игрушка», производство которой, очевидно, достаточно недешёвое удовольствие. Так, разрешение каждого из двух дисплеев шлема для каждого глаза составляет 2560 × 1440 пикселей. По словам разработчика, это единственный в мире шлем с дисплеем 5К. При этом углы обзора шлема также лучшие в индустрии и составляют 210 градусов по горизонтали, что примерно соответствует 90 % угла обзора зрения человека.
Acer отгрузила около 1000 комплектов StarVR

Один из самых крупных контрактов на поставку шлемов StarVR с компанией Acer заключила сеть кинотеатров IMAX. Именно благодаря сотрудничеству с IMAX удалось относительно быстро увеличить объёмы выпуска устройств. В дальнейшем Acer намеревается продвигать шлемы StarVR в такие отрасли, как аэрокосмическая, автомобильная и торговля недвижимостью (виртуальные прогулки по квартирам и коттеджам).
Acer отгрузила около 1000 комплектов StarVR


Acer Predator Triton 700


По словам источника, виртуальная реальность становится фокусом деятельности Acer. Даже новые компьютеры и ноутбуки компания рассматривает в качестве трамплина для прыжка в VR и дополненную реальность. Например, представленный неделю назад мощный игровой ноутбук Predator Triton 700 прекрасно служит целям продвижения играющих масс в сторону виртуальной реальности. Но одного «железа» мало, как справедливо отмечает руководство Acer. Необходимы игры, приложения и развлекательный контент. Благодаря активности IMAX, последнее, в виде фильмов с погружением в виртуальную реальность, обещает стать доступным уже нынешним летом.

Добавить комментарий