Авторизация
adss

Samsung Galaxy S8 и S8+ собрали предзаказов на треть больше предшественников

С точки зрения характеристик Samsung Galaxy S8 и S8+, безусловно, являются настоящими флагманами на рынке смартфонов, но даже после их официального анонса существовали сомнения в том, насколько лояльно примут их потенциальные покупатели. Дело в том, что Galaxy S8 и S8+ стали первыми премиальными моделями южнокорейской корпорации после печально известного Galaxy Note 7, что могло негативно сказаться на их репутации. Однако, по всей видимости, этого не произошло.
Samsung Galaxy S8 и S8+ собрали предзаказов на треть больше предшественников

По данным Samsung, количество предзаказов на Galaxy S8 и S8+ оказалось на 30 % больше, чем число предварительных заявок на Galaxy S6 и S6 Edge в прошлом году. Тем не менее, производитель не предоставил каких-либо конкретных цифр, поэтому корректно сравнить спрос на его аппараты со спросом, скажем, на iPhone 7 пока не представляется возможным. Реальная картина нарисуется только в июле, когда Samsung доложит о своих очередных квартальных итогах.
Samsung Galaxy S8 и S8+ собрали предзаказов на треть больше предшественников

Напомним, что в странах «первой волны» Samsung Galaxy S8 и S8+ поступили в продажу 21 апреля текущего года, а в России их стало возможным купить в минувшую пятницу, 28 апреля. Нельзя сказать, что аппараты оказались полностью беспроблемными — некоторые пользователи жаловались на красный оттенок дисплея, другие высказывали претензии к пропадающему сигналу Wi-Fi. Однако разработчики заверили общественность, что данные проблемы носят программный характер и в ближайшее время будут устранены путём выпуска новой прошивки.

Добавить комментарий