Авторизация
adss

Росавиация сняла запрет на Samsung Galaxy Note 7

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) рекомендовало авиакомпаниям отменить запрет на использование смартфонов Samsung Galaxy Note 7 на борту воздушных судов. Об этом говорится в сообщении ведомства.
Росавиация получила от Samsung уведомление о выходе для Galaxy Note 7 очередного принудительного обновления, которое блокирует возможность зарядки батарей и подключение оставшихся в обращении устройств к мобильным сетям.

Росавиация сняла запрет на Samsung Galaxy Note 7


wsj.com

«В этой связи Росавиация обратилась к авиаперевозчикам с просьбой учесть информацию, предоставленную компанией Samsung Electronics о принятых мерах, и полагает возможным прекратить дальнейшее информирование пассажиров о запрете использования смартфонов Galaxy Note 7 на борту воздушного судна, включая провоз в багаже», — заявил регулятор.
Напомним, осенью 2016 года Samsung перестала выпускать и продавать Galaxy Note 7 после нескольких инцидентов с самовозгоранием смартфонов. Причинами неисправности стали недочёты проектирования аккумуляторов и технологического процесса сборки гаджетов.

Росавиация сняла запрет на Samsung Galaxy Note 7


wsj.com

Авиакомпании и регулирующие авиаперевозки государственные органы ряда стран, в том числе России, вводили запрет на использование Samsung Galaxy Note 7 в самолётах.

Добавить комментарий