Авторизация
adss

Honda открыла новый исследовательский проект в области искусственного интеллекта

Компания Honda сформировала новую команду специалистов, которая займётся исследованиями в области искусственного интеллекта совместно с Киотским университетом (Япония).
Honda открыла новый исследовательский проект в области искусственного интеллекта

В работе примут участие сотрудники Honda Research Institute Japan — научно-исследовательского подразделения автопроизводителя. Содействие им окажут учёные Кафедры интеллектуальных наук и технологий Киотского университета.
Отмечается, что с момента основания деятельность компании Honda была направлена на то, чтобы сделать жизнь людей лучше и предоставить продукты, которые смогут вывести на качественно новый уровень решение повседневных задач. Искусственный интеллект в этом плане предоставляет ранее недоступные возможности.
Honda открыла новый исследовательский проект в области искусственного интеллекта

Работа электронного разума с людьми в представлении Honda строится на трёх принципах: понимать человеческие эмоции, оказывать поддержку пользователям, учиться вместе с ними и расширять потенциал человека. Исходя из этой концепции, Honda будет стремиться к созданию такой робототехники, которая смогла бы функционировать совместно с пользователями и способствовать расширению потенциала людей.
«Благодаря цифровым технологиям и развитию искусственного интеллекта инженеры Honda увидели новые возможности, которые позволят выйти за пределы привычных представлений. Изменения в бизнес-среде и общественной жизни позволяют Honda создавать продукты, которые совершенно по-новому могут улучшить качество жизни людей», — заявляет компания.

Добавить комментарий