Авторизация
adss

К концу года Tesla удвоит сеть зарядных станций

В последнее время производители электромобилей начали прилагать серьёзные усилия по установке дополнительных зарядных станций, чтобы снять опасения потенциальных покупателей электрокаров по поводу их ограниченного пробега от одной зарядки.
К концу года Tesla удвоит сеть зарядных станций

Компания Tesla объявила о планах не просто значительно расширить свою сеть зарядных станций, а увеличить её вдвое к концу 2017 года. Если раньше компания собиралась довести количество станций быстрой зарядки Supercharger до 7000 (на начало года у нее было 5000 зарядных станций Supercharger по всему миру), то согласно обновлённому плану, у неё к концу года будет около 10 000 зарядных станций этого типа. Кроме того, предполагается увеличить число зарядных станций Destination Charging до 15 000 по всему миру.
«В Северной Америке мы увеличим число станций Supercharger на 150 %, только в Калифорнии мы добавим более 1000 Supercharger», — сообщила Tesla, добавив, что сейчас ускоренными темпами занимается выбором участков для станций, чтобы их больше установить к летнему сезону.
С учётом того, что у Tesla в настоящее время имеется 5400 станций Supercharger и более 9000 Destination Charging, то в этом году она установит больше зарядных станций, чем за все пять предыдущих лет.
К концу года Tesla удвоит сеть зарядных станций

Ещё одна хорошая новость для владельцев электромобилей Tesla — компания запускает новые, более крупные зарядные станции Supercharger с несколькими десятками зарядных устройств и клиентскими центрами.

Добавить комментарий