Авторизация
adss

Tesla выпустит новый адаптер для электромобилей с поддержкой китайского стандарта зарядки

В Китае возлагают большие надежды на увеличение продаж электромобилей как одного из главных способов решения проблемы загрязнённости воздуха в крупных городах. В стране разработан собственный стандарт зарядки электромобилей и направляется немало средств на развёртывание государственной инфраструктуры зарядных станций.
Tesla выпустит новый адаптер для электромобилей с поддержкой китайского стандарта зарядки
Tesla тесно сотрудничает с китайским правительством в продвижении недавно утверждённого стандарта. В частности, с целью продвижения национального стандарта зарядки электромобилей ею была запущена партнёрская программа «Tesla Charging Partner Program». В качестве следующего шага компания планирует выпустить для своих автомобилей новый адаптер с поддержкой стандарта GB/T.Об этом сообщил руководитель Tesla China Том Чжу во время брифинга в минувшую пятницу на автосалоне в Гуанчжоу. «Преобразователи помогут нашим продажам за счёт уменьшения числа основных проблем в Китае. Это станет важной вехой в развитии Tesla в Китае», — заявил Том Чжу. К «основным проблемам» он относит нежелание клиента приобрести автомобиль из-за боязни ограниченности дальности поездок в связи с недостаточным количеством пунктов зарядки для автомобиля.
Tesla выпустит новый адаптер для электромобилей с поддержкой китайского стандарта зарядки
Business Finance NewsУ Tesla уже имеется в Китае порядка 100 зарядных станций Supercharger и около 1300 Destination Charging, но несовместимость с новым китайским стандартом зарядки по-прежнему является проблемой.Китай рассчитывает иметь на дорогах к 2020 году порядка 5 млн электромобилей. К этому моменту должна быть готова соответствующая инфраструктура зарядных станций. Правительство намерено к этому времени развернуть в стране 12 000 новых зарядных станций. Также будет стимулироваться установка владельцами электрокаров домашних зарядных станций.

Добавить комментарий