Авторизация
adss

Apple наняла эксперта NASA, разработавшего виртуальный марсоход

Согласно данным ресурса Bloomberg, Apple наняла бывшего эксперта по виртуальной и дополненной реальности Национального управления США по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA) Джеффа Норриса (Jeff Norris) для работы над собственными AR и VR-проектами. Джефф Норрис, в частности, возглавлял в Лаборатории реактивного движения NASA разработку марсохода в системе симуляции смешанной реальности в рамках проекта Mars 2020.

Apple наняла эксперта NASA, разработавшего виртуальный марсоход


NASA

Норрис якобы присоединился в качестве старшего менеджера к команде Apple, занимающейся вопросами виртуальной реальности и возглавляемой бывшим исполнительным директором Dolby Labs Майком Роквеллом (Mike Rockwell).
Пока не ясно, чем Норрис будет заниматься в Apple, но известно, что команда Роквелла предположительно работает над очками дополненной реальности, похожими по функциональности на новую версию Google Glass. Сообщается, что устройство будет готово к анонсу не ранее 2018 года.
Но это не единственное направление технологии дополненной реальности, над которым работает Apple. Тим Кук неоднократно говорил о большом потенциале AR-технологии, отметив, что считает её такой же великой идеей, как смартфон.
Apple наняла эксперта NASA, разработавшего виртуальный марсоход

Норрис входи в число целого ряда экспертов, нанятых Apple в последние месяцы, включая специалистов, которых переманили у конкурентов на рынке AR и VR-реальности, таких компаний, как Oculus и Magic Leap.
В аналитическом докладе холдинга UBS высказывается предположение, что у Apple в настоящее время около 1000 инженеров работает над проектами в сфере технологий дополненной реальности, а другие источники прогнозируют, что AR-технология может появиться в качестве стандартной опции в следующем iPhone.

Добавить комментарий