Авторизация
adss

Определены победители конкурса по созданию сменных модулей Moto Mods

Конкурс по созданию сменных модулей Moto Mods, объявленный ещё в ноябре прошлого года, завершился в Чикаго встречей тринадцати команд разработчиков с топ-менеджерами Motorola, Lenovo и Verizon. В рамках данного мероприятия финалисты представили свои концепты и бизнес-планы, из которых жюри выбрало два наиболее перспективных, по его мнению. Победителями были признаны проекты Digiframe и MACAY TrueSound HiFi, которые теперь имеют право на получение до $1 млн инвестиций.
Определены победители конкурса по созданию сменных модулей Moto Mods


Digiframe, авторами которого являются Андриус Валентуконис (Andrius Valentukonis) и Илья Лорс (Ilja Laurs), — это аксессуар, превращающий смартфон Moto Z в некое подобие YotaPhone, так как представляет собой дополнительный дисплей, выполненный по технологии E-Ink. Диагональ экрана составляет 4,3 дюйма, разрешение — 800 × 480 точек. Отличительной особенностью Digiframe является то, он оборудован встроенным аккумулятором и может работать без смартфона — благодаря наличию магнитного крепления гаджет может быть прикреплён на любую металлическую поверхность, например, на дверь холодильника.
Определены победители конкурса по созданию сменных модулей Moto Mods


MACAY TrueSound HiFi, созданный Эбигейл Браун (Abigail Brown) и Юзефом Алсайидом (Yousef Alsayid), рассчитан на аудиофилов и музыкантов. Устройство является цифроаналоговым преобразователем, дающим возможность подключать смартфон к различному звуковому оборудованию не только при помощи стандартного разъёма, но и с применением интерфейсов, использующихся в профессиональных студиях.
Определены победители конкурса по созданию сменных модулей Moto Mods


Что касается остальных участников финала, которым, несмотря на не менее интересные идеи, не удалось одержать победу в конкурсе, то организаторы посоветовали им не останавливаться на достигнутом и продолжить развивать свои проекты путём сбора средств на Indiegogo. Среди тех разработок, которые не прошли последний этап, оказались солнечная батарея со встроенным аккумулятором Solar Z, модуль световых оповещений Edge, QWERTY-клавиатура, превращающая Moto Z в слайдер, беспроводная зарядка и другие.

Добавить комментарий