Авторизация
adss

NES Classic испарится с прилавков

NES Classic испарится с прилавков

Американский филиал Nintendo сообщил, что в апреле поставит в магазины последние партии ретро-консоли NES Classic Mini, после чего ее производство будет прекращено. Объявление пока касается только американского рынка, но можно предположить, что на остальных территориях приставка тоже в обозримом будущем пропадет с прилавков.
Компания посоветовала всем, кто хочет приобрести консоль, но еще не сделал этого, поторопиться. Кроме того, Nintendo извинилась перед фанатами, которые пока не смогли совершить покупку из-за дефицита, вызванного повышенным интересом к NES Classic Mini. Также в компании отметили, что изначально вообще планировали выпустить чуть ли не одну партию приставок. Продление производства консоли было вызвано как раз тем, что ей заинтересовалось столько игроков.
NES Classic Mini — миниатюрная версия первой игровой консоли Nintendo. Она поставляется с 30 предустановленными играми, среди которых такая восьмибитная классика как The Legend of Zelda, Metroid, Donkey Kong, Final Fantasy и Kirby's Adventure.

Добавить комментарий