Авторизация
adss

Смотрим на NES Classic Mini поближе

Сейчас в сети можно найти большое количество различных обзоров новой ретро-консоли от самой Nintendo, NES Classic Mini. Она призвана напомнить нам о заре видео-игровой индустрии после ее перерождения в 1983-ем году (об Atari-эпохе мы вам расскажем как-нибудь в другой раз). NES Mini это стилизованная под оригинальную NES (Nintendo Entertainment System) приставка со встроенными играми и возможностью расширения возможностей — добавления новых игр и так далее. Нам, в России, она, впрочем, скорее напомнит о «Денди», пиратском клоне японского шедевра.
Смотрим на NES Classic Mini поближе

Мы уже рассказывали о технических характеристиках NES Classic Mini; однако не лишним будет напомнить, что она мощнее и 10-летней Nintendo Wii и даже самой последней версии Nintendo 3DS, на которых выходили (а на 3DS и продолжают выходить) весьма яркие и продвинутые игры. Ни о каких примитивных комплектующих, как у «оригинала», речи не идет.
Смотрим на NES Classic Mini поближе

«Обычная» NES хвасталась 8-битным процессором Ricoh 2A03 на 3510 транзисторов. Внутри же NES Classic Mini находится однокристальный Allwinner R16. А это 4-ядерный ARM Cortex-A9 (лишь одно ядро располагает 26 миллионами транзисторов), работающий на частоте 1,2 ГГц и видеокарта Mali-400 (производительность — 55 000 000 треугольников в секунду). Памяти также много — 256 МБ. А игры хранятся на накопителе объемом 512 МБ.
Смотрим на NES Classic Mini поближе

Зачем Nintendo использовала такую мощную начинку? Без всякого злого (или наоборот) умысла — просто такие комплектующие сегодня стоят очень дешево, доступны в огромных количествах и их очень просто собрать вместе. Сложнее и дороже обошлось бы создание умышленно «недоразвитой» платформы.
Смотрим на NES Classic Mini поближе

Впрочем, NES Classic Mini это проект в себе; даже флеш-память тут встроенная и поменять ее без снятия с гарантии и простым способом не получится. 512 МБ как раз говорят о том, что памяти хватит только на игры. Зато эмулятор тут настроен идеально; Nintendo веников не вяжет! Да и визуально, и с точки зрения эргономики джойстиков (за исключением длины кабеля — в оригинале 2,3 метра, а тут лишь 0,8) — это самая настоящая та самая NES из прошлого. Лишь значительно меньше.
Смотрим на NES Classic Mini поближе

Nintendo Classic Mini подключается напрямую к телевизору через порт HDMI и уже несет на борту 30 предустановленных классических игр, включая Super Mario Bros., The Legend of Zelda, Metroid, Donkey Kong, PAC-MAN и Kirby’s Adventure. Приставка доступна в США и Европе по цене 59,99 долларов и 59,98 евро соответственно. В России официальный старт продаж назначен на 23 ноября. Пока приставка Nintendo Classic Mini предлагается для предзаказа за 3999 рублей.
Смотрим на NES Classic Mini поближе


Смотрим на NES Classic Mini поближе


Смотрим на NES Classic Mini поближе


Фото-сравнеие провел итальянский сайт GamePlay.it.
Источник: Gameplay.it

Добавить комментарий