Авторизация
adss

DJI готовит к анонсу свой самый миниатюрный дрон Spark

Вполне возможно, что китайский производитель мультикоптеров и видеооборудования DJI вскоре представит самый компактный из выпускаемых им дронов. На китайском форуме DJI появились изображения беспилотника Spark, и хотя спустя некоторое время эта веб-страница была удалена, ресурсу TechCrunch удалось скопировать все фотографии новой модели, с которыми теперь можно ознакомиться.
DJI готовит к анонсу свой самый миниатюрный дрон Spark

Spark меньше другого компактного дрона компании Mavic Pro, если сравнивать габариты в рабочем состоянии. Вместе с тем он имеет такую же складную конструкцию с фиксируемыми лучами и бесколлекторными электродвигателями, как у старшей модели. В нижней части дрона, по-видимому, имеются направленные вниз датчики, которые могут помочь в его позиционировании. В фронтальной части над камерой есть панель, которая тоже может скрывать дополнительные датчики, предназначенные для того, чтобы Spark имел возможность избегать препятствий.
DJI готовит к анонсу свой самый миниатюрный дрон Spark

Камера у Spark закреплена на подвеске, немного отличающейся от имеющейся у Mavic Pro. У Spark камеру можно двигать только вверх и вниз. Для поворота из стороны в сторону может потребоваться перемещение дрона. Спецификации камеры неизвестны.

Некоторые пользователи форума полагают, что Spark можно будет использовать для съёмки селфи. Другие считают, что это будет гоночный дрон.

Добавить комментарий