Авторизация
adss

DisplayMate поставила экрану смартфона Samsung Galaxy S8 высший бал

Дебютировавший неделю назад смартфон Samsung Galaxy S8, обзор которого уже доступен читателям нашего сайта, успел обзавестись негласным прозвищем «икона стиля». Огромный дисплей, лишённый визуально различимых рамок по краям слева и справа, а также получивший минимальную окантовку сверху/снизу, сразу же приглянулся исследовательской лаборатории DisplayMate. Напомним, что данная организация специализируется на тестировании экранов смартфонов, выявляя их недостатки/преимущества в процессе калибровки и ряда других испытаний. По выставленным баллам в каждой из номинаций устройству присуждается место в рейтинге. Именно по версии DisplayMate смартфон Samsung Galaxy Note 7 получил в 2016 году звание «гаджет с лучшим по качеству дисплеем» среди представленных на рынке мобильных устройств.
Однако уже со старта пальму первенства у Galaxy Note 7 готовилась перенять матрица Galaxy S8, характеризующаяся диагональю 5,8 дюйма и невероятной для такого размера разрешающей способностью 2960 × 1440 пикселей. Первые оценки подтвердили всю серьёзность намерений Galaxy S8: новинка превзошла Galaxy S7 на целую технологическую ступень по всем направлениям. Приятно удивить смартфону удалось даже во время замеров энергопотребления дисплея, которые сравнили с таковыми у Galaxy S7.
DisplayMate поставила экрану смартфона Samsung Galaxy S8 высший бал

DisplayMate поставила экрану смартфона Samsung Galaxy S8 высший бал

Вердикт DisplayMate оказался следующим: на сегодня экран Samsung Galaxy S8 без сомнения является лучшим в своём классе. Он унаследовал не только преимущества Note 7, Galaxy S7, но и привнёс в индустрию ряд уникальных решений, показав недостижимые прежде значения. К примеру, Samsung Galaxy S8 намерен предложить своему владельцу предельную яркость на уровне 1020 нит и покрытие 142 % цветового пространства sRGB / Rec.709, а также 113 % DCI-P3. Для обычного пользователя это значит, что отображаемая цветовая палитра независимо от уровня внешнего освещения превзойдёт по реалистичности все существующие аналоги. Инверсия цветов при взгляде на экран под углом в сравнении с тем же Galaxy S7 у тестируемого образца оказалась ниже. Это делает экран читабельным независимо от его положения относительно пользователя.
DisplayMate поставила экрану смартфона Samsung Galaxy S8 высший бал

Что касается упомянутой выше энергоэффективности матрицы Samsung Galaxy S8, то по идее экран флагманского устройства должен безоговорочно уступать дисплею Galaxy S7 ввиду отличий в размерах и разрешениях матриц. На деле же Galaxy S7 хоть и потребляет всё-таки меньше заряда батареи, однако разница в показателях не кажется существенной. Отдельного внимания DisplayMate удостоился эффект HDR, ставящий картинку на смартфоне в один ряд с изображением на смарт-ТВ по натуралистичности цветов, контрастности сцен и детализации объектов за счёт широкого диапазона яркости сцены.

Добавить комментарий