Авторизация
adss

LG подала в суд на американского производителя смартфонов BLU

Компания LG Electronics подала в суд на производителя смартфонов BLU из Майами (штат Флорида) в связи с предполагаемым нарушением патентных прав.
LG подала в суд на американского производителя смартфонов BLU

В иске южнокорейской компании содержатся обвинения BLU в нарушении пяти патентов, касающихся технологий LTE. Несмотря на то, что в прошлом году LG направила компании BLU четыре уведомления о нарушении патентов, никакого ответа от неё до сих пор не поступило.
Иск LG с требованием возмещения ущерба был подан в окружной суд штата Делавэр. Также было направлено письмо в Комиссию по международной торговле в США (ITC) с требованием запретить продажи смартфонов BLU.
Предварительное судебное решение, скорее всего, выйдет в первой половине следующего года, а окончательного постановления следует ждать во второй половине того же года. Как отмечается, для LG это первый случай подачи судебного иска против конкурента на рынке смартфонов.

LG подала в суд на американского производителя смартфонов BLU


thongtincongnghe.com

Как отметил южнокорейский гигант, BLU реализовала 5,2 млн смартфонов в СЩА, заняв шестое место в рейтинге производителей на этом рынке. Согласно данным исследовательской фирмы TechIPM, компания LG уже пятый год подряд является обладателем крупнейшего в США портфеля основополагающих патентов (standard-essential patents) на технологии LTE и LTE-A.

Добавить комментарий