Авторизация
adss

Samsung полностью запретит подзарядку у фаблетов Galaxy Note 7

Компания Samsung, по сообщениям сетевых источников, выпустит программный апдейт для Galaxy Note 7, который полностью лишит фаблет возможности подзаряжать аккумуляторную батарею.
Samsung полностью запретит подзарядку у фаблетов Galaxy Note 7

Напомним, что релиз Galaxy Note 7 обернулся для южнокорейского гиганта грандиозным скандалом. Сразу после выхода фаблета стали появляться многочисленные сообщения о его самовозгорании. В результате компания Samsung была вынуждена отозвать все выпущенные аппараты, пойдя на многомиллиардные убытки.
В январе этого года сообщалось, что потребители вернули приблизительно 96 % взрывоопасных фаблетов. Однако некоторые покупатели всё же решили оставить устройство себе. Такие пользователи в случае получения программных обновлений вскоре столкнутся с невозможностью подзарядки аккумулятора. Отключив соответствующую функциональность, Samsung предотвратит вероятность самовозгорания гаджета.
Samsung полностью запретит подзарядку у фаблетов Galaxy Note 7

Таким образом, после получения грядущего обновления безопасности Galaxy Note 7, по сути, станет бесполезным. Единственной возможностью использовать аппарат станет его постоянное подключение к электрической сети.
По данным Samsung, причина возгораний фаблетов заключается в проблемах с батареями. В самом Galaxy Note 7 никаких изъянов не обнаружено. Более подробно о расследовании можно узнать здесь.

Добавить комментарий